Студенческая конференция «Приоритетные направления в области цифровой трансформации»

Информационные технологии играют важнейшую роль в современном мире. Они занимают уникальное положение в нашем обществе, не просто оказывают влияние на его экономические и социальные институты, но и являются основным двигателем глобального экономического роста, проникая во все сферы производственной деятельности.

6 декабря  2021 в рамках работы секции 8 по вопросам информационного обеспечения, реализации ДОТ и ЭО прошла I студенческая научно-практическая конференции «ПРИОРИТЕТНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ В ОБЛАСТИ ЦИФРОВОЙ ТРАНСФОРМАЦИИ».

Конференция прошла в формате ОН-ЛАЙН. В конференции приняли участие 20 обучающихся, представляющих 6 профессиональных образовательных организаций, подведомственных Минтруда России.

Были  представлены исследовательские работы по 5-ти важнейшим направлениям цифровизации и развития современных ITтехнологий:

— информационные технологии в образовании и науке, автоматизация научно-исследовательской деятельности;

-информационные технологии в области искусственного интеллекта,машинное обучение, робототехника и киберфизические системы;

— информационные технологии в области медицины и реабилитации;

— информационные технологии в различных отраслях производственной и общественной деятельности: прикладные,офисные и мультимедийные технологии, интернет вещей,виртуальная реальность и т.д.

— информационные технологии в области хранения и обработки данных, Data Science: big data, грид-технологии, облачные вычисления, блокчейн и т.д.

Конференция завершена 6.12.2021

Ссылка для просмотра материалов: https://join.skype.com/K6j26YmNShHO

Добавить комментарий