Пост-релиз о проведении конкурса профессионального мастерства «Призвание»

2 — 3 июня 2022 года в городе Павловске Пушкинского района Санкт-Петербурга прошел заключительный этап конкурса профессионального мастерства «Призвание».
В качестве Учредителя Конкурса выступило Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, Организатором стало федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение «Межрегиональный центр реабилитации лиц с проблемами слуха (колледж)» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.
Конкурс проводился с целью выявления и поощрения талантливых и компетентных преподавателей профессиональных образовательных учреждений для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Участники из 11 образовательных учреждений, подведомственных Минтруда России, продемонстрировали свои педагогические достижения в конкурсных испытаниях заочной и очной частей Конкурса.
Эксперты заочной части отметили значимость проведенного конкурсантами анализа профессиональной деятельности, а также высоко оценили оригинальность сюжетов и демонстрацию профессионального становления в видеоматериалах участников.

Торжественная церемония открытия очной части Конкурса состоялась 2 июня 2022 года на территории крепости БИП (Бастион императора Павла) в г. Павловске.
Открыл церемонию директор ФКПОУ «Межрегиональный центр (колледж)» Минтруда России, председатель организационного комитета Конкурса Крылов Игорь Михайлович.
Среди выступавших на торжественном открытии Конкурса были Козлова Алла Владимировна (Глава Местной Администрации г. Павловска), Демидов Владимир Петрович (заместитель директора Департамента Минтруда России).
После церемонии открытия была организована общая фотосъемка и экскурсия. Участники познакомились с истоками сурдопедагогики и ее родиной — городом Павловском, посетили знаковые места Санкт-Петербурга и его окрестностей.

3 июня 2022 года ФКПОУ «Межрегиональный центр (колледж)» Минтруда России стал местом проведения конкурсных испытаний очной части Конкурса по трем номинациям: «Профессиональный Олимп», «Педагогические надежды» и «Социальный проект».
В качестве экспертов были привлечены опытные руководящие и педагогические работники образовательных учреждений, представители Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, потенциальные работодатели.
На основании результатов экспертной оценки членов жюри и среднего балла каждого конкурсанта по двум частям Конкурса были подведены окончательные итоги Конкурса и определен статус участников.
Торжественная церемония закрытия Конкурса состоялась 3 июня 2022 г. в 17.00 в конференц-зале арт-отеля Форт Колесник.
Церемония закрытия Конкурса включала объявление победителей, лауреатов и дипломантов, а также награждение всех конкурсантов.
По итогам конкурса в каждой номинации определены: 1 победитель, занявший I место, 2 лауреата, занявшие II и III места, и 2 дипломанта (призера). Все участники были награждены соответствующими дипломами.
Благодарностями была отмечена работа членов рабочих групп жюри, осуществляющих экспертную оценку представленных на Конкурс материалов и работ участников.
Межрегиональный конкурс профессионального мастерства «Призвание» стал площадкой для реализации творческого и профессионального потенциала педагогов, их поддержки и поощрения, демонстрации лучшего профессионального опыта и технологий эффективной работы в системе обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Конкурсанты продемонстрировали умение осуществлять личностно-ориентированный подход с учетом психофизиологических особенностей обучающихся, формировать здоровую мотивацию к получению знаний, оказывая при этом положительное эмоциональное воздействие на участников образовательных отношений.

https://cloud.mail.ru/public/MA1G/fAviR2ivd

Добавить комментарий