Вебинар-практикум для педагогов «Методы, приемы и технологии работы с инвалидами и лицами с ОВЗ при формировании личностных качеств будущего специалиста»

      29 марта 2022 года в рамках работы секции «Автоматизация, радиотехника, электроника» прошел вебинар-практикум для педагогов «Методы, приемы и технологии работы с инвалидами и лицами с ОВЗ при формировании личностных качеств будущего специалиста».

     Практическим опытом работы с лицами с ОВЗ и  инвалидностью поделились педагоги ФКПОУ «НГГТИ» Минтруда России и ФКПОУ ИвРТТИ Минтруда России.

     В мероприятии приняли участие и другие образовательные учреждения, подведомственные Министерству труда и социальной защиты Российской Федерации.  Форма «вебинар-практикум»  позволила всем присутствующим  стать активными участниками мероприятия и  на себе  опробировать  предложенные формы работы. Педагоги успешно решили задачи на логику и ассоциативные ряды, выполнили упражнения с фитболлом,  протестировали техники арт-терапии.

     Обучение студентов с различными нозологиями   ставит  перед педагогами проблему поиска новых методов и подходов. Сотрудничество в рамках УМО дает возможность поделиться своим опытом и использовать опыт коллег.

Добавить комментарий