Круглый стол по обмену опытом: «Методическое сопровождение курса иностранного языка в рамках реализации среднего общего образования в пределах основной профессиональной образовательной программы»

Согласно плану мероприятий секции по реализации среднего общего образования в пределах основной профессиональной образовательной программы учебно-методического объединения Минтруда России 28 сентября 2021 года в 10:00 МСК в формате видеоконференции было проведено мероприятие по обмену опытом «Методическое сопровождение курса иностранного языка в рамках реализации среднего общего образования в пределах основной профессиональной образовательной программы».  

Организатором Круглого стола выступил ФКПОУ «Межрегиональный центр реабилитации лиц с проблемами слуха (колледж)» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Целью проведения Круглого стола являлся обмен опытом в вопросах методического сопровождения, поиск решений оценивания достижений, освоения компетенций обучающихся, пути преодоления трудностей, возникающих в процессе обучения иностранному языку с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.

К участию в работе Круглого стола приглашались преподаватели иностранного языка, методисты учебно-методического объединения образовательных учреждений Минтруда России и другие педагогические работники.

При обсуждении были подняты следующие вопросы:

  • Опыт и проблемы методического сопровождения курса иностранного языка для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.
  • Проблемы системы оценивания освоения компетенций обучающихся с ОВЗ и инвалидов на занятиях иностранного языка. Определение понятия «оценивание».
  • Использование цифровых технологий на занятиях иностранного языка.

Выступавшие (Кивенко С.В. и Яковлева Л.В.) поделились опытом международного сотрудничества с культурным центром Гёте-институт, а также ими поднимался вопрос о внедрении цифровых технологий и системе оценивания достижений обучающихся.

Участники Круглого стола активно обсуждали выше перечисленные проблемы, делились своим опытом, предлагали свои варианты решений в различных ситуациях.

Добавить комментарий