Круглый стол по вопросам реализации дистанционных образовательных технологий и электронного обучения

27 мая, в соответствии с планом мероприятий секции «по вопросам информационного обеспечения, реализации ДОТ и ЭО» УМО образовательных учреждений Минтруда России на 2021 год, состоялся круглый стол по вопросам реализации дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.

В работе круглого стола приняли участие члены секции — руководители ИТ-служб образовательных учреждений, административные, педагогические работники, представители методических служб и др.

С вводным докладом и презентацией выступила Е.А.Арапова – преподаватель, зав. методическим кабинетом, куратор реализации ДОТ ФКПОУ «НТТИ» Минтруда России.

Участниками круглого стола был обсужден и обобщен опыт реализации технологий дистанционного и электронного обучения в образовательных организациях Минтруда России в условиях распространения новой корона- вирусной инфекции. Были озвучены и обсуждались вопросы использования различных программно-аппаратных средств реализации дистанционных образовательных технологий и электронного обучения, применение и доступность открытых образовательных онлайн-сервисов и интернет-платформ.

В заключение круглого стола с напутственным словом выступила председатель УМО, директор ФКПОУ «НТТИ» Минтруда России Елена Викторовна Гарбузова.

Инфрормационные материалы круглого стола размещены по ссылке : https://disk.yandex.ru/d/ef3-lQfGWpXYFg

Запись круглого стола: https://join.skype.com/nPT28zIy0kzX

Добавить комментарий