Отчет о работе секции по вопросам информационного обеспечения, реализации ДОТ и ЭО за 2019 год

Цель работы секции: обеспечение взаимодействия и обмен информацией по вопросам внедрения и использования информационных технологий, реализации дистанционного обучения.

В соответствии с годовым планом работы секции по вопросам информационного обеспечения, реализации ДОТ и ЭО учебно- методического объединения Минтруда России на 2019 г.  из числа запланированных были реализованы следующие мероприятия:

  1. 29-30 января 2019 г. в рамках участия в XIX-й международной научно-практической конференции «Новые информационные технологии в образовании» в г. Москве было проведено рабочее совещание с руководителями ИТ-подразделений образовательных учреждений Минтруда России. В совещании принимали участи представители  НТТИ, МЭКИ, КМКИС, НГГТКИ и др.   В ходе совещания были рассмотрены актуальные вопросы информационного обеспечения.
  2. Доклад руководителя секции А.С.Картушина в ходе заседание учебно-методического объединения 29 марта 2019. «О цифровизации образования»
  3. Итоговое заседание членов секции (подведение итогов работы, планирование) Планирование работы секции по вопросам информационного обеспечения, реализации ДОТ и ЭО
Участники совещания в рамках XIX-й международной научно-практической конференции «Новые информационные технологии в образовании»

Запланированное совещание в ноябре проведено не было в силу загруженности.

Вывод: Работа секции по вопросам информационного обеспечения, реализации ДОТ и ЭО согласно анализу основных показателей организации работы в 2019 году признана удовлетворительной.

Добавить комментарий