Отчет о работе секции УГС 09.00.00 Информатика и вычислительная техника в 2019 году

Деятельность секции 09.00.00 Информатика и вычислительная техника осуществлялась в соответствии с планом работы по двум основным направлениям:

—   организационно-методическая деятельность;

— научно-практическая деятельность в вопросах организации конкурсов профессионального мастерства среди студентов.

          В основном, работа членов секции с февраля по ноябрь заключалась в подготовке и проведении региональных и Национального чемпионатов профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс».   Участник секции Арапова Елизавета Александровна, пройдя конкурсный отбор, проходила обучение в Российском государственном социальном университете по дополнительной профессиональной образовательной программе «Подготовка экспертов конкурсов профессионального мастерства «Абилимпикс» по видам трудовой деятельности с учетом нарушенных функций и ограничений их жизнедеятельности». Члены секции осуществляли работу в Советах по компетенциям «Администрирование баз данных» и «Разработка программного обеспечения (программирование)».

Четыре участника секции: Ким Виталий Валериянович, Марьина Галина Валентиновна, Никитина Светлана Борисовна, Арапова Елизавета Александровна прошли отбор, сдав квалификационный экзамен, и обеспечивали судейство на конкурсных площадках V Национального чемпионата в качестве национальных экспертов. Главным экспертом отборочного этапа в компетенции «Администрирование баз данных» являлась Марьина Галина Валентиновна,  а на финале чемпионата главным экспертом в компетенции «Веб-разработка (программирование)» — Ким Виталий Валерианович.

Во время проведения Национального чемпионата «Абилимпикс» в г. Москве был проведен семинар с участием представителей ОУ «Опыт участия в качестве экспертов на конкурсных площадках Национальных чемпионатов «Абилимпикс».

К профессиональному празднику программистов создан видео-сборник студенческих видеооткрыток «С профессиональным праздником Днем программиста».

                                                                                                                  Руководители секции: С.Б.Никитина, КТТИ; В.В.Ким, КТИ

Добавить комментарий