В курсе реабилитационных технологий. ИнваЭкспо-2019

В Москве на ВДНХ в павильоне № 75, зал В, c 31 октября по 02 ноября 2019 года прошли IX Международная специализированная выставка «ИнваЭкспо. Общество для всех» и IV Национальный форум реабилитационной индустрии и универсального дизайна «Надежда на технологии».
Тематика выставки ежегодно охватывает все сферы жизнедеятельности людей с инвалидностью.
Выставка уже третий раз стала местом встречи единомышленников – директорского корпуса образовательных учреждений, находящихся в ведении Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и представителей руководства Департамента по делам инвалидов Минтруда России – заместителя директора Департамента В.П. Демидова и начальника Отдела развития сети подведомственных организаций А.М. Соколова.
А экспозиционная площадка Минтруда России вновь превратилась в мастерскую, где специалисты и обучающиеся всех образовательных учреждений зрелищно показали мастер-классы декоративно-прикладного и технического творчества по направлениям подготовки специалистов и реабилитационного сопровождения. А студентка ФКПОУ «НГГТКИ» Минтруда России Иртамаева Алтынай представила участникам и гостям форума самобытный танец на инвалидной коляске, а также авторское стихотворение, посвященное толерантному отношению к людям с инвалидностью.
Участники экспозиции Минтруда России в ходе выставки изучили инновационные, высокотехнологичные технические средства реабилитации, познакомились с поставщиками услуг реабилитации, компаниями по созданию доступной среды.
Кроме того, руководящие работники образовательных учреждений и представители Минтруда России стали гостями насыщенной деловой программы с участием делегатов Генеральной ассамблеи Международной неправительственной организации Rehabilitation International.
Участие в выставке «ИнваЭкспо. Общество для всех» способствовало налаживанию и поддержанию деловых контактов, привлечению внимания к образовательным учреждениям Минтруда России потенциальных потребителей образовательных и реабилитационных услуг, знакомству с новинками на рынке и последними мировыми тенденциями.

Е.В. Гарбузова, директор ФКПОУ «НТТИ» Минтруда России,
председатель УМО ФКПОУ Минтруда России

Добавить комментарий